Альтернатива Volta для ковшовых элеваторов

Компании Volta удалось разработать конструкцию «Positive Drive», которая может заменить классический ковшовый элеватор.

elevators-2-min.jpg
  
Конструкция может включать цельную сварную боковую стенку или неподвижную боковую стенку конвейера  в зависимости от типа продукции. 

Ленты доступны, легко чистятся, не требуют дополнительного обслуживания, могут работать с небольшими двигателями и на различных скоростях. 


Они могут быть изготовлены как Z-транспортеры, которые помогают в подаче и разгрузке или как элеватор простой формы для улучшения подачи материалов. 

 Чтобы соответствовать пропускной способности существующего элеватора (или планировать новый в заводской компановке) учитывается ряд ключевых факторов. 

Схематическое представление объема переводиться в фактическое пропускную способность путем факторизации объемной плотности продукта (т.е. кол-во кг в кубическом метре),  скорости ленты и расчетного коэффициента заполнения.

Характер конструктивного модуля Volta позволяет инженерам и пользователям подобрать гигиеническую замену ковшовому элеватору по самым низким ценам.

Увеличение скорости, высоты скребка, длины и ширины ковша, а также уменьшение расстояния между ковшами, все это приводит к увеличению пропускной способности элеватора. Даже относительно небольшие изменения показываю изменение параметров свыше  60%.

Дата публикации: 3 октября 2018
Популярные хэштэги

Другие новости компании